Friday , July 19 2024
Daftar Rincian Formasi PPPK 2023 se Provinsi Riau

Daftar Rincian Formasi PPPK 2023 se Provinsi Riau, Ini Syarat dan Cara Pendaftarannya

Daftar Rincian Formasi PPPK 2023 se Provinsi Sumtera. Kabar gembira untuk masyarakat Riau mengenai pembukaan seleksi CPNS dan PPPK 2023 bulan September 2023 telah diumumkan.

Pemerintah Provinsi Riau telah mengumumkan daftar rincian formasi Pegawai Pemerintah dengan Perjanjian Kerja (PPPK) tahun 2023. Formasi PPPK ini ditujukan untuk mengisi kebutuhan tenaga pendidik, tenaga kesehatan, dan tenaga teknis di lingkungan pemerintah provinsi dan kabupaten/kota se Riau.

Dikutip dari laman BKD Riau, Kepala Badan Kepegawaian Daerah (BKD) Provinsi Riau, Ikhwan Ridwan, formasi PPPK tahun 2023 se Provinsi Riau mencapai 9.236 jumlah total Formasi PPPK 2023.

“Formasi PPPK ini merupakan bagian dari upaya pemerintah untuk meningkatkan kualitas pelayanan publik di bidang pendidikan, kesehatan, dan teknis. Kami berharap para calon PPPK dapat mempersiapkan diri dengan baik dan mengikuti proses seleksi dengan jujur dan disiplin,” ujar Zulkifli, dikutip dari laman BKD Riau.

Ridwan juga menjelaskan bahwa formasi PPPK tahun 2023 se Provinsi Riau telah disesuaikan dengan kebutuhan dan prioritas masing-masing daerah. Ia mencontohkan, untuk Kota Pekanbaru, formasi PPPK terbanyak adalah untuk tenaga pendidik, yaitu sebanyak 8.908 orang diikuti tenaga kesehatan 328 orang.

Baca Juga: Jadwal dan Lokasi Seleksi Akademik PPG Dalam Jabatan 2023

“Kami sudah berkoordinasi dengan pemerintah kabupaten/kota se Riau untuk menentukan formasi PPPK yang sesuai dengan kondisi dan kebutuhan daerahnya. Kami juga sudah memperhatikan aspek keseimbangan antara jumlah guru dan siswa, serta antara jumlah tenaga kesehatan dan pasien,” kata Ikhwan Ridwan.

Jumlah Formasi PPPK 2023 Sumatra

Adapun daftar rincian formasi PPPK tahun 2023 se Provinsi Riau bisa Anda cek di tabel dibawah ini:

NoDaerahGuruTenaga KesehatanTeknisTotal
1Provinsi   Aceh5011.3831.884
2Kab.   Aceh Barat41347460
3Kab.   Aceh Besar7695991919
4Kab.   Aceh Selatan7604764
5Kab.   Aceh Singkil119143262
6Kab.   Aceh Tengah31636844728
7Kab.   Aceh Tenggara3147492480
8Kab.   Aceh Timur561561
9Kab.   Aceh Utara1.34773161.436
10Kab.   Bireuen513352865
11Kab.   Pidie9051931.098
12Kab.   Simeulue166166
13Kota   Banda Aceh1076963806
14Kota   Sabang26132158
15Kota   Langsa22742629682
16Kota   Lhokseumawe57158
17Kab.   Gayo Lues16615616338
18Kab.   Aceh Barat Daya219355574
19Kab.   Aceh Jaya16432518507
20Kab.   N agan Raya210210
21Kab.   Aceh Tamiang238238
22Kab.   Bener Meriah196196
23Kab.   Pidie Jaya162185347
24Kota   Subulussalam223223
25Provinsi Sumatera Utara13.20954646614.221
26Kab.   Asahan2.9133803.293
27Kab.   Dairi1.090291501.431
28Kab.   Deli Serdang1.7413382.079
29Kab.   Karo1.193234651.492
30Kab.   Labuhan batu1.6511.651
31Kab.   Langkat2.997992474.036
32Kab.   Mandailing Natal9211151983
33Kab.   Nias1.124871.139
34Kab.   Simalungun4.4731.0845.557
35Kab.   Tapanuli Selatan1.6487482.396
36Kab.   Tapanuli Tengah2.557548423.147
37Kab.   Tapanuli Utara1.3243901.714
38Kab.   Toba82510835
39Kota   Binjai1585623237
40Kota   Medan2.820228683.116
41Kota Pematang Siantar7394761847
42Kota   Sibolga7373
43Kota   Tanjung Balai330223355
44Kota   Tebing Tinggi3701125406
45Kota Padangsidimpuan0
46Kab.   Pakpak Bharat23216610408
47Kab.   Nias Selatan3.176855254.056
48Kab. Humbang Hasundutan1.146890322.068
49Kab.   Serdang Bedagai3.056150193.225
50Kab.   Samosir760136896
51Kab.   Batu Bara1.529191121.732
52Kab.   Padang Lawas15560215
53Kab. Padang Lawas Utara1.0793921.471
54Kab. Labuhanbatu Selatan1.506245231.774
55Kab. Labuhanbatu Utara508508
56Kab.   Nias Utara5322521785
57Kab.   Nias Barat1801181
58Kota   Gunungsitoli43114821600
59Provinsi Sumatera Barat4.4883792255.092
60Kab.   Lima Puluh Kota33515350
61Kab.   Agam1.4942211.715
62Kab. Kepulauan Mentawai434‘51222968
63Kab. Padang Pariaman1.8311211.952
64Kab.   Pasaman1.4062531.659
65Kab.   Pesisir Selatan2.1618393.000
66Kab.   Sijunjung427123550
67Kab.   Solok1.5108432.353
68Kab.   Tanah Datar1.3392861.625
69Kota   Bukit Tinggi294173467
70Kota   Padang Panjang10279181
71Kota   Padang2,5675411933.301
72Kota   Payakumbuh20434734585
73Kota   Sawahlunto842112297
74Kota   Solok14695241
75Kota   Pariaman6161
76Kab.   Pasaman Barat8303181.148
77Kab.   Dharmasraya8392551.094
78Kab.   Solok Selatan35832390
79Provinsi   Riau8.9083289.236
80Kab.   Bengkalis2.2095172.726
81Kab.   Indragiri Hilir3,48383.518
82Kab.   Indragiri Hulu2.1692642.433
83Kab.   Kampar4.4827991665.447
84Kab. Ku antan Singingi8172211.038
85Kab.   Pelalawan2.15766052.822
86Kab.   Rokan Hilir229229
87Kab.   Rokan Hulu3.199233.222
88Kab,   Siak512480992
89Kota   Dumai6045491,153
90Kota   Pekanbaru2.41929¦2.448
91Kab. Kepulauan Meranti200260460
92Provinsi   Jambi5.0846322365.952
93Kab.   Batanghari1.3181241.442
94Kab.   Bungo1.9232802.203
95Kab.   Kerinci1.1142331.347
96Kab.   Merangin2.5775081023.187
97Kab.   Muaro Jambi1.536551.591
98Kab.   Sarolangun1.8161.816
99Kab. Tanjung Jabung Barat1.937530382.505
100Kab. Tanjung Jabung Timur1.523105241.652
101Kab.   Tebo2.081492.130
102Kota   Jambi2.202657992.958
103Kota   Sungai Penuh35644035831
104Provinsi Sumatera Selatan2.4043553523.111
105Kab.   Lahat9241.7722.696
106Kab.   Musi Banyuasin1.4081.8963.304
107Kab.   Musi Rawas1.034184721.290
108Kab.   Muara Enim9363531.289
109Kab. Ogan Komering Ilir2.2041712.375
110Kab. Ogan Komering Ulu1.4388511492.438
111Kota   Palembang4.2561.109715.436
112Kota   Prabumulih229332561
113Kota   Pagar Alam58180238
114Kota   Lubuk Linggau4722716749
115Kab.   Banyuasin8101.3472.157
116Kab.   Ogan Ilir516516
117Kab. Ogan Komering Ulu Timur1.0096721.681
118Kab. Ogan Komering Ulu Selatan644628138
119Kab.   Empat Lawang100826926
120Kab. Penukal Abab Lematang Ilir738158896
121Kab. Musi Rawas Utara1.0311261.157
122Provinsi   Bengkulu2.3042412062.751
123Kab. Bengkulu Selatan65289354
124Kab.   Bengkulu Utara1.648833742.555
125Kab.   Rejang Lebong1.1123511.463
126Kota   Bengkulu1.214365801.659
127Kab.   Kaur76227303
128Kab.   Seluma358150508
129Kab.   Mukomuko1.022591311.644
130Kab.   Lebong274282556
131Kab.   Kepahiang54426523832
132Kab. Bengkulu Tengah4552838746
133Provinsi   Lampung7.1307067.836
134Kab.   Lampung Barat426528459
135Kab. Lampung Selatan4.202415954.712
136Kab. Lampung Tengah2.746242.770
137Kab.   Lampung Utara8921681301.190
138Kab.   Lampung Timur2.2384621412.841
139Kab.   T anggamu s1.46055671.582
140Kab.   Tulang Bawang62029335948
141Kab.   Way Kanan768768
142Kota Bandar Lampung1.8203962.216
143Kota   Metro37080450
144Kab.   Pesawaran1.8712952.166
145Kab.   Pringsewu1.041454501.545
146Kab.   Mesuji59229418904
147Kab. Tulang Bawang Barat496449945
148Kab.   Pesisir Barat650411161.077
149Provinsi Kepulauan Riau1.552471.599
150Kab.   Natuna129243372
151Kab. Kepulauan Anambas12493217
152Kab.   Karimun43640476
153Kota   Batam534169703
154Kota   Tanjung Pinang268268
155Kab.   Lingga2434614303
156Kab.   Bintan328328
157Provinsi Kepulauan Bangka Belitung99069101.069
158Kab.   Bangka1.3582691.627
159Kab.   Belitung554254808
160Kota   Pangkal Pinang32913326488
161Kab.   Bangka Selatan73624017993
162Kab.   Bangka Tengah436436
163Kab.   Bangka Barat1.0041011.105
164Kab.   Belitung Timur317317

Baca Informasi:

Syarat Seleksi PPPK 2023

Untuk mengikuti seleksi PPPK tahun 2023 se Provinsi Riau, calon peserta harus memenuhi beberapa persyaratan, antara lain:

  1. Warga negara Indonesia
  2. Berusia minimal 20 tahun dan maksimal 57 tahun pada saat mendaftar
  3. Memiliki ijazah sesuai dengan kualifikasi pendidikan yang dibutuhkan
  4. Memiliki sertifikat kompetensi atau sertifikat profesi sesuai dengan bidang tugas yang dilamar
  5. Tidak pernah dihukum penjara atau kurungan berdasarkan putusan pengadilan yang telah mempunyai kekuatan hukum tetap
  6. Tidak pernah diberhentikan dengan hormat tidak atas permintaan sendiri atau tidak dengan hormat sebagai pegawai negeri sipil atau diberhentikan tidak dengan hormat sebagai pegawai swasta
  7. Tidak berkedudukan sebagai calon pegawai negeri sipil, pegawai negeri sipil, prajurit TNI, atau anggota Polri
  8. Tidak menjadi anggota atau pengurus partai politik atau terlibat politik praktis
  9. Bersedia ditempatkan di seluruh wilayah Negara Kesatuan Republik Indonesia

Cara pendaftaran seleksi PPPK tahun 2023 se Provinsi Riau adalah sebagai berikut:

  1. Mengakses laman https://sscasn.bkn.go.id/ dan membuat akun SSCASN dengan menggunakan nomor induk kependudukan (NIK) dan nomor kartu keluarga (KK)
  2. Mengisi biodata dan dokumen persyaratan secara online di laman tersebut
  3. Memilih formasi PPPK yang diinginkan sesuai dengan kualifikasi pendidikan dan kompetensi yang dimiliki
  4. Mencetak kartu pendaftaran seleksi PPPK yang berisi nomor registrasi, jadwal, dan lokasi seleksi
  5. Mengikuti seleksi administrasi, seleksi kompetensi dasar, dan seleksi kompetensi bidang sesuai dengan jadwal dan lokasi yang ditentukan

Baca artikel sebeumnya Biaya Les Bimbel Primagama dan Jenis Program Bimbingan.

Demikian informasi tentang daftar rincian formasi PPPK tahun 2023 se Provinsi Riau beserta syarat dan cara pendaftarannya. Semoga bermanfaat dan sukses bagi para calon peserta seleksi.